• Les Seychelles lèvent les restrictions COVID sur les discothèques et les rassemblements de masse en plein air

    En français » Actualités Nationales | Jul 14, 2022, Thu
  • Les propriétés des Seychelles achetées en devises étrangères sont désormais soumises aux taux de change de la CBS après évaluation

    En français » Actualités Nationales | Jul 13, 2022, Wed
  • Les Seychelles et la Réunion reprennent leurs échanges de formation en matière de tourisme

    En français » Actualités Nationales | Jul 12, 2022, Tue
  • Les centres de santé des Seychelles s'apprêtent à émettre des codes QR comme certificats de vaccination

    En français » Actualités Nationales | Jul 11, 2022, Mon
  • Développement 2020 : Les ventes de biens immobiliers font l'objet d'une enquête par le gouvernement des Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jul 8, 2022, Fri
  • Feuille de route pour la protection des écosystèmes de carbone bleu aux Seychelles est prête, déclare la Fondation James Michel

    En français » Actualités Nationales | Jul 7, 2022, Thu
  • TRNUC : Une somme fixe comme réparations pour les violations des droits de l'homme survenus aux Seychelles depuis le coup d'État de 1977 a été proposées

    En français » Actualités Nationales | Jul 6, 2022, Wed
  • Les Seychelles accordent une aide financière temporaire aux ménages à faible revenu

    En français » Actualités Nationales | Jul 5, 2022, Tue
  • La Réunion veut accroître la cooperation avec la police des Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jul 5, 2022, Tue
  • Les citoyens des Seychelles ont leur mot à dire sur les plans de réaménagement de l'ancien Reef Hotel

    En français » Actualités Nationales | Jul 4, 2022, Mon
  • Les Chagossiens et leurs descendants aux Seychelles pourront demander la citoyenneté britannique

    En français » Actualités Nationales | Jul 1, 2022, Fri
  • Davantage de sites de tourisme sportif doivent être développés aux Seychelles, selon la ministre de l'Investissement

    En français » Actualités Nationales | Jun 30, 2022, Thu
  • "Aidons nos frères et sœurs à s'élever et à réaliser leurs rêves", a déclaré le président des Seychelles à l'occasion de la fête nationale

    En français » Actualités Nationales | Jun 29, 2022, Wed
  • Vols de bureaux de changes : 2 étrangers expulsés des Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jun 28, 2022, Tue
  • Ouverture d'une enquête sur une fuite d'ammoniac sur un thonier espagnol aux Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jun 27, 2022, Mon
  • La plus grosse noix au monde : De nouveaux produits à base de coco de mer attendus sur le marché aux Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jun 24, 2022, Fri
  • Exploration pétrolière : l'environnement et la protection des océans passent avant tout, déclare le président des Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jun 23, 2022, Thu
  • Trafic de cocaïne : un Namibien condamné à 5 ans de prison aux Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jun 22, 2022, Wed
  • Les problèmes financiers d'Air Seychelles sont résolus, déclare le président des Seychelles

    En français » Actualités Nationales | Jun 21, 2022, Tue
  • Les Seychelles accueillent une réunion de l'AIEA pour la construction d'une architecture de détection de sécurité nationale

    En français » Actualités Nationales | Jun 20, 2022, Mon